Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Саранска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Какие вести себя на новой работе и извлечь максимум пользы из первого опыта

По данным HeadHunter почти половина соискателей устраивается на первую работу в возрасте 22 лет. Часть молодых людей ищет работу раньше ‒ чтобы заработать на карманные деньги.

В Саранске найти свою первую работу легко. Прямо сейчас на ГородРабот.ру ‒ 2700 вакансий в Саранске. Мы собрали вакансии со 150 крупнейших работных сайтов России, чтобы сэкономить тебе самый дорогой ресурс ‒ время.

А ещё посчитали среднюю зарплату по городу и даже по твоей профессии. Кстати, сейчас средняя зарплата в Саранске ‒ 37 506 рублей.

Эксперты поисковой системы вакансий ГородРабот.ру узнали, что нужно вынести из первого опыта работы.

Прокачать мягкие навыки

Сейчас всё больше работодателей обращает внимание на мягкие навыки ‒ ценятся ответственность соискателя, его стрессоустойчивость, исполнительность и коммуникабельность.

Кроме того, работодателю важно, чтобы кандидат умел грамотно говорить и писать ‒ большинство вакансий связаны с внешними и внутренними коммуникациями.

Нашёл работу по специальности ‒ прокачивай мягкие навыки, даже если надолго ты задерживаться не собирался. На другой работе они точно пригодятся.

Понять, чего хочет работодатель

Как правило, новички стремятся понравиться работодателю. Поэтому иногда они скрывают ошибки или раздражают частыми вопросами.

Поговори с коллегами ‒ узнай, какое отношение нравится боссу. Возможно, начальник не любит, когда его тревожат частыми расспросами. Или наоборот ‒ работодатель хорошо принимает стажёра, если тот не боится задавать вопросы по рабочим моментам.

Адекватно себя оценить

К сожалению, не все соискатели готовы адекватно себя оценить ‒ у многих завышенные требования к зарплате.

В первую очередь ты должен понять, что опыта работы у тебя нет, а значит, и навыки развиты недостаточно. Кроме того, первое время будешь привыкать к коллективу и новым задачам ‒ это тормозит рабочий процесс и приносит меньше прибыли.

В конце концов после успешной адаптации можно попросить о повышении оклада.

Научиться тайм-менеджменту

На новой работе не стоит брать короткий срок для выполнения какой-либо задачи ‒ рискуешь не справиться и сорвать дедлайн. На старте очень сложно подстроиться под новый ритм.

Адекватно оценивай свои возможности. Составляй списки и планы. Учись расставлять приоритеты.

Как вам статья?
нравится
так себе
 
1